Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Астраханской области введен режим ЧС из-за нашествия саранчи

В Камызякском районе Астраханской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за небывалого нашествия саранчи, заполонившей регион, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС России.

"В связи с осложнившейся фитосанитарной обстановкой, связанной с угрозой нашествия саранчи, в Камызякском районе Астраханской области с 15:00 воскресенья введен режим чрезвычайной ситуации", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, из обследованных 17 870 гектаров земельных угодий саранча выявлена на 8 820 гектарах. "На данный момент проводятся мероприятия по обработке земельных угодий, на которых была выявлена саранча. Уже обработано 265 га. Осуществляются наземные мероприятия по ликвидации очагов саранчи", - отметил собеседник, сообщает газета "Взгляд".

По данным пресс-службы, саранча уже уничтожила 200 гектаров сенокоса. Ущерб составил около 600 тысяч рублей. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что за ситуацией ведется постоянное наблюдение. "У нас составлена карта полей, мы имеем всю необходимую информацию о возможных очагах саранчовых вредителей на территории региона", - сказал губернатор. Он также отметил, что в Астраханской области "принимаются все необходимые меры для того, чтобы не допустить распространения саранчи в другие сельские угодья", передает ИТАР-ТАСС.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.