Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Националисты: полковника Буданова похоронят в понедельник в Химках

По словам руководителя наблюдательного совета движения "Русские" Александра Белова, похороны бывшего полковника Юрия Буданова, убитого 10 июня в Москве, состоятся в понедельник в Химках, сообщает РСН.

Белов отметил, что по предварительным данным, проститься с Юрией Будановым придут около 2 тысяч человек. "Сам храм не сможет всех вместить. Так или иначе, поучаствовать в отпевании, проводить в последний путь – нужно это сделать обязательно всем, кто хочет, кто считает своим долгом проводить человека, помолиться. Отпевание пройдет в храме Косьмы и Дамиана в Химках. Похороны пройдут на центральном кладбище Химок", – сказал Белов.

Между тем, по данным агентства "Интерфакс", которое ссылается на источник в близком окружении семьи покойного, дата и место похорон бывшего полковника Юрия Буданова, убитого в пятницу в центре Москвы, до сих пор не известны. "Неясно, когда пройдет церемония прощания с ним", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время тело убитого находится в морге. "Сейчас тело Буданова находится в четвертом судебно-медицинском морге, из-за чего остается открытым вопрос с его похоронами", - сказал источник.

Экс-полковник российской армии Юрий Буданов убит 10 июня в Москве на Комсомольском проспекте. Киллеры подъехали на белом "Мицубиси Лансер" и выстрелили в офицера шесть раз из пистолета с глушителем. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте. Преступники скрылись с места преступления и бросили машину в нескольких кварталах. "Мицубиси" преступники сожгли, однако оперативникам удалось извлечь из автомобиля орудие убийства, пишет КП.

30 марта 2000 года Юрий Буданов был арестован по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. В 2003 году суд приговорил Буданова к десяти годам колонии строгого режима. 24 декабря 2008 года Димитровградский суд Ульяновской области вынес решение о его условно-досрочном освобождении, напоминает РИА Новости.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.