Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ростовчане требуют публичного суда над депутатом

Около 100 жителей Ростова-на-Дону собрались в воскресенье на месте ДТП с участием машины депутата городской думы Дмитрия Островенко, в результате которого погиб молодой человек.

"Мы собрали около ста подписей под обращением в прокуратуру и Следственное управление области, а также в областную администрацию", - сообщил агентству "Интерфакс" - один из участников акции Сергей Растопшин. Родные и близкие погибшего ростовчанина также поставили свои подписи под обращением.

Напомним, сегодня депутат ростовской городской думы Дмитрий Островенко сложил с себя полномочия, находясь в камере следственного изолятора, пишет "Российская газета" со ссылкой на сообщение следственного управления СК РФ по Ростовской области. На данный момент следствию уже удалось подтвердить, что в момент аварии депутат находился в состоянии алкогольного опьянения (после столкновения он категорически отказался от освидетельствования).

Островенко был арестован в субботу. По версии следствия, он является виновником ДТП, в результаете которого погиб человек.

"Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ростовской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщили в следственном управлении СК РФ по Ростовской области, передают Вести.

Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест депутата. "На основании материалов предварительного расследования, представленных суду, подозреваемый в ДТП в гибели человека Островенко взят под стражу", - рассказал представитель в областного управления СК. По его словам, Островенко арестован на период проведения следственных мероприятий.

ДТП произошло 10 июня около 3 часов утра. Автомобиль "Порше" под управлением Островенко на большой скорости врезался в стоявший ВАЗ, а затем в две другие машины. Водитель автомобиля "ВАЗ", студент-заочник университета путей сообщения, погиб на месте, сообщает РИА Новости.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.