Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ситуация с похоронами Буданова пока неясна

Дата и место похорон бывшего полковника Юрия Буданова, убитого в пятницу в центре Москвы, до сих пор не известны, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в близком окружении семьи покойного. "Неясно, когда пройдет церемония прощания с ним", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время тело убитого находится в морге. "Сейчас тело Буданова находится в четвертом судебно-медицинском морге, из-за чего остается открытым вопрос с его похоронами", - сказал источник.

Экс-полковник российской армии Юрий Буданов убит 10 июня в Москве на Комсомольском проспекте. Киллеры подъехали на белом "Мицубиси Лансер" и выстрелили в офицера шесть раз из пистолета с глушителем. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте. Преступники скрылись с места преступления и бросили машину в нескольких кварталах. "Мицубиси" преступники сожгли, однако оперативникам удалось извлечь из автомобиля орудие убийства, пишет КП.

30 марта 2000 года Юрий Буданов был арестован по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. В 2003 году суд приговорил Буданова к десяти годам колонии строгого режима. 24 декабря 2008 года Димитровградский суд Ульяновской области вынес решение о его условно-досрочном освобождении, напоминает РИА Новости.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.