Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Маргелов: В Ливийской оппозиции нет "сплошной "Аль-Каиды"

Спецпредставитель президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов рассказал, что представители ливийской оппозиции - вменяемые люди, с которыми можно спокойно вести переговоры, передает Интерфакс.

"Не сложилось у меня ощущение, что это сплошная "Аль-Каида. Наверняка (в оппозиционном совете) есть люди, исповедующие радикальные взгляды, но это бывшие министры правительства Каддафи, бывшие послы, то есть это часть политической элиты. С ней можно иметь дело. И то, что они говорят и как они говорят, вызывает чувство уважения", - сказал Маргелов в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

Напомним, в ближайшее время спецпредставитель должен вылететь в Триполи. По его словам, российская делегация ждет транспортного коридора для пролета от НАТО, точная дата визита неизвестна.

"В ходе своего визита в Триполи я намерен встретиться с премьер-министром Ливии, господином Махмуди, с министром иностранных дел и с остальными членами кабинета", - цитирует Маргелова ПРАЙМ-ТАСС.

"В данный момент я пока не получал поручение президента России встретиться с Муамаром Каддафи... По поручению президента РФ я встречусь с Каддафи, я встречусь с кем угодно, если это будет вести к позитивному результату", - сказал спецпредставитель, сообщает ИТАР-ТАСС.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.