Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Власти опасаются беспорядков на Манежной площади из-за убийства Буданова

Правоохранительные органы столицы усилили контроль за Манежной площадью и близлежащими территориями в связи с убийством экс-полковника Юрия Буданова.

Как передает Полит.ру, в данный момент у гостиницы ″Москва″ находятся два автобуса ОМОНа. На площади также устроена проверка документов, которой подвергаются в основном молодые люди. При этом никаких ограничений для передвижения граждан по этим территориям нет.

"Интерфакс" отмечает, что подобные меры связаны с опасениями властей города относительно возможных волнений, которые могут пройти на Манежной площади.

Ранее в социальных сетях появились предположения, что на Манежной площади в связи с убийством Буданова могут быть организованы выступления националистов, подобные тем, которые прошли в 11 декабря. Напомним, что тогда перед Кремлем вышло несколько тысяч человек, которые протестовали в связи с неправомерными действиями следствия по делу об убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова. Выступление фанатов и примкнувших к ним представителей националистических движений повлекло за собой масштабные столкновения с правоохранительными органами.

Как сообщала "Правда.ру", глава пресс-службы ГУВД столицы Виктор Бирюков предположил, что националисты и были главными провокаторами столкновений на Манежной площади По его словам, "собравшуюся толпу футбольных болельщиков завели и спровоцировали националисты, которые начали скандировать экстремистские лозунги и призывать собравшихся разнести площадь, атаковать милицию".

Ситуация усугубляется ещё и тем, что сегодня в столице должны пройти два футбольных матча - "Спартак"-Рубин" и "Динамо"-"Зенит" - которые могут послужить катализатором для выступлений фанатов и националистов.

Экс-полковник российской армии Юрий Буданов убит 10 июня в Москве. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

30 марта 2000 года Юрий Буданов был арестован по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. В 2003 году суд приговорил Буданова к десяти годам колонии строгого режима. 24 декабря 2008 года Димитровградский суд Ульяновской области вынес решение о его условно-досрочном освобождении.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.