Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Пострадавшие в Кисловодске дети выписаны из больницы

Отравившиеся в санатории "Сосновая роща" дети были выписаны из больницы, передает "Интерфакс". Об этом сообщил источник в городской администрации.

Как сообщалось ранее, санатории "Сосновая роща" в Кисловодске произошло массовое отравление. Пять отдыхавших там детей были госпитализированы в инфекционную больницу, предположительно, с острой кишечной инфекцией, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления по делам ГО и ЧС города Кисловодска.

"Дети госпитализированы в инфекционную больницу. Скорее всего, у них острая кишечная инфекция, точный диагноз устанавливается, состояние удовлетворительное", - сообщил источник. Известно также, что пока кроме пяти детей никто за помощью к медикам не обращался.

Во второй половине апреля массовое отравление детей произошло в Башкирии. во время полевых учебных сборов отравились более 100 человек, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Плановые пятидневные учебные сборы по основам подготовки к воинской службе начались на базе оздоровительного лагеря имени Чехова в минувший вторник. "Вечером 17 мая после ужина фельдшер выявила у 105 подростков и взрослых признаки пищевого отравления, и, оказав им первую медпомощь, сообщила о произошедшем в ЦРБ", - сообщил источник.

На следующее утро в лагерь прибыла бригада медиков. Осмотрев детей и преподавателей, врачи диагностировали легкую форму острой кишечной инфекции у 12 человек - восьмерых школьников и четверых взрослых.

Не так давно массовое отравление детей произошло в лагере в Костромской области. Из молодежного лагеря "Патриот-2011" были госпитализированы десять человек с диагнозом отравление. А незадолго до этого массовое отравление детей произошло на Алтае. 26 человек обратились в больницу города Новоалтайска после посещения школьной столовой, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди пострадавших - двое учителей. Как заявила главный эпидемиолог Алтайского краяНаталья Лукьяненко, все обратившиеся в больницу отравились некачественными продуктами из школьной столовой.

Не так давно массовое отравление детей произошло на Алтае. 26 человек обратились в больницу города Новоалтайска после посещения школьной столовой, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди пострадавших - двое учителей. Как заявила главный эпидемиолог Алтайского края Наталья Лукьяненко, все обратившиеся в больницу отравились некачественными продуктами из школьной столовой.

Как сообщалось ранее, в Туле в интернате для детей-инвалидов воспитанников кормили протухшими продуктами. Сообщается также, что сотрудники интерната кормили детей прошлогодними овощами, не проходившими термическую обработку.

Прокуратура Тулы вмешалась в ситуацию лишь после того, как бабушки одного из воспитанников ГОУ "Тульская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида" обратилась с заявлением.

В ходе проверки выяснилось, что только в апреле в школе было десять случаев острой кишечной инфекции у детей. "Выявлены множественные нарушения, в том числе: для приготовления блюд использовались овощи урожая прошлого года без термической обработки; на пищеблоке были выявлены продукты с истекшим сроком реализации; соки и овощная консервированная продукция на момент проверки хранились в овощном цехе на подоконнике", - сообщили в прокуратуре.

После этого Роспотребнадзор, а затем органы прокуратуры привлекли виновных лиц к административной ответственности. "В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес в адрес директора ГОУ представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательств", - отметила собеседница агентства. Прокуратура потребовала у руководства учреждения принять меры к немедленному устранению выявленных нарушений и не допускать подобные случаи в дальнейшем.

Два года назад правоохранители Камчатки выяснили, что детей в местном детсаду кормили протухшими продуктами. Детский сад "Каюю" ("Олененок") в Олюторском районе края был проверен специалистами Роспотребнадзора в связи с заболеванием 7 воспитанников учреждения. Как передает корреспондент Открытого информагентства, наличие кишечнойинфекции у детей не подтвердилось. Но врачи обнаружили грубые нарушения санитарных норм.

Выяснилось, что для приготовления пищи использовались продукты с истекшим сроком годности, в частности - сухое молоко, яичный порошок, кукуруза, чай, вафли,

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.