Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Личные письма принцессы Дианы продают с аукциона

В Великобритании на аукцион Reeman Dansie выставят неизвестные ранее письма и открытки трагически погибшей принцессы Дианы.

Как сообщает The Daily Mail, датированные 1980-ми годами записки адресованы Маргарет Ходж - знакомой леди Ди, бывшему директору одной из лондонских школ, в которой учились дети Дианы.

Владелица писем рассчитывает на интерес коллекционеров и планирует выручить, по меньшей мере, 20 000 фунтов стерлингов (примерно 22 500 евро) за личные бумаги коронованной подруги. Раньше о них ничего не было известно широкой публике.

Аукцион состоится 21 июня в Колчестере. Письма и другие вещи, принадлежавшие Диане, будут пущены с молотка на торгах, которые приурочены к юбилею принцессы. 1 июля 2011 года Диане исполнилось бы 50 лет, отмечает Lenta.ru

В записках личного характера внимательный читатель найдет много информации о взаимоотношениях в принцессы Уэльской со своим супругом, принцем Чарльзом, в тот период времени, когда ничего еще не предвещало трагического конца этой любимицы британских граждан.

Напомним, что принцесса 36-летняя Диана погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года в возрасте 36 лет. Она была похоронена в Нортгемптоншире.

"Она была очень занятой, но всегда находила время, чтобы написать мне пару строк", - заявила Маргарет журналистам.

Миссис Ходж была очень близким Диане человеком. Она утверждает: "Диана очень любила Чарльза. И очень хотела быть любимой им".

Daily Mail опубликовала некоторые из писем Дианы из коллекции Ходж.

Письма только что вышедшей за принца Чарльза 20-летней Дианы полны любви и счастья.

Например, письмо времен "медового месяца" пары, написанное в 1981 году. Диана пишет: "Я не просто счастлива, я на седьмом небе". Письмо после рождения первенца, Уильяма, сейчас герцога Кембриджского: "Мы просто не можем оторваться от конвертика, издающего такие умильные звуки". Диана и трехлетний Уильям навестили Санта-Клауса: "Он совершенно не боялся, очень бойко рассказал, каких подарков хочет, - список получился бы длиной с руку". На пятилетие свадьбы, уже родился принц Гарри: "Пять лет просто утекли, пролетели...что неудивительно, когда воспитываешь двух маленьких мужчин", цитирует письма Passion.Ru.

По словам владелицы писем, Маргарет Ходж, она гордится тем, что сохранила дружбу с принцессой Дианой даже после ее скандального развода с наследником британской короны в 1997 году.

Не испытывая смущения от продажи интимных писем Дианы, Маргарет Ходж на правах близкой подруги, рассуждает о последних событиях вокруг королевской семьи.

"Диана одобрила бы выбор своего сына - принца Уильяма и гордилась бы Кэтрин (Миддлтон) - его избранницей″, - доверительно делится своими наблюдениями Ходж.

Параллели просматриваются между началом брака Дианы и Чарльза, и молодоженами всебританского масштаба - принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. Уильям подарил своей избраннице именно то кольцо, которое когда-то принадлежало его матери. Королевская семья также намерена поселиться в Кенсингтонском дворце, в котором когда-то жила Диана с семьей.

Кенсингтонский дворец расположен на западе Лондона, на окраине Кенсингтонских садов. Именно там появилась на свет королева Виктория, а в ХХ веке дворец был резиденцией ряда членов королевской семьи - от сестры королевы Елизаветы II, принцессы Маргарет, до принцессы Уэльской Дианы.

Диана и Чарльз после свадьбы жили в апартаментах Кенсингтонского дворца, там же выросли их сыновья. Оба ходили в подготовительную школу недалеко от дворца. Диана часто водила мальчиков по магазинам и ресторанчикам, "чтобы у них было нормальное детство", как она говорила. После развода с Чарльзом в 1996 году Диане было разрешено оставить за собой эти апартаменты, где она и жила до гибели в автокатастрофе в Париже в 1997 году.

А пока Кенсингтонский дворец ремонтируют, герцог и герцогиня Кембриджские продолжат по-прежнему жить в их доме на острове. Там находится база Королевских ВВС Великобритании, на которой проходит службу принц Уильям.

Аукционы, на которых продаются любые вещи? мало-мальские связанные с представителями королевской семьи, достаточно распространены в Великобритании.

Недавно с аукциона был продан дом, в котором в детстве жила принцесса Кэтрин. Коттедж, выполненный в викторианском стиле, ушел с молотка за 485 тыс. фунтов, пишет Purepeople. А стоимость нелепой шляпки принцессы Йоркской Беатрис, в которой она пришла на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон, достигла на аукционе eBay $120 тыс. Все вырученные от продажи деньги Беатрис собирается потратить на благотворительность.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.