Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Следователь отказался от взятки в восемь миллионов рублей

В подмосковной полиции зафиксирован невероятный случай - следователь отказался от получения взятки в размере 8 млн рублей. Полицейский обратился в службу собственной безопасности, вместо того чтобы принять щедрое предложение, передает в четверг "Интерфакс" .

Сумму, эквивалентную зарплате сотрудника правоохранительных органов за десять лет, полицейскому предложил бизнесмен, просивший закрыть возбужденное против него уголовное дело. Коммерсанта подозревали в хищении в особо крупных размерах - по данным следствия, он присвоил у государства около 100 млн рублей, сообщает Newsru.com.

Бизнесмен задержан 3 июня 2011 года с поличным в Красногорском районе Московской области при передаче денег.

"Факт сам по себе впечатляющий, но не стал бы говорить, что он редкий, потому что аналогичные примеры есть в практике деятельности практически всех наших подразделений. От лица же службы собственной безопасности я выражаю слова благодарности и признательности этому сотруднику", - цитирует слова официального представителя департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ Андрея Московкина радиостанция "Вести.FM".

В отношении бизнесмена областное ГСУ ГУ МВД возбудило еще одно уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ - "Дача взятки". Таким образом, коммерсант усугубил свою вину - за хищение в особо крупных размерах ему грозило от 10 до 25 лет. Теперь суд учтет еще и попытку дать взятку - за нее полагается лишение свободы на срок от 5 до 10 лет и, согласно нововведениям, внесенным в УК, штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки. Так что раскошелится руководителю коммерческой организации все же придется - государству он заплатит уже 480 млн рублей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.