Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Миронов может стать главой фракции "Справедливой России" в Госдуме

Первый заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Государственной думе Оксана Дмитриева заявила, что Сергей Миронов может возглавить ″эсеров″ в российском парламенте.

Как передает РИА ″Новости″, Дмитриева подчеркнула, что в партии есть очень много сторонников того, чтобы Миронов стал главой фракции ″Справедливая Россия″ в Госдуме. Она подчеркнула, что нахождение бывшего председателя Совета Федерации в статусе простого депутата ″нецелесообразно″.

Сообщается, что заседание фракции ″справедливороссов″ по вопросу наделения Сергея Миронова подобными полномочиями может состояться 14 июня.

На данный момент пост лидера фракции партии ″Справедливая Россия″ в нижней палате парламента занимает Николай Левичев.

Отметим, что сегодня, 8 июня, мандат депутата Госдумы был официально закреплен за экс-спикером Совета федерации Сергеем Мироновым.

Соответствующее решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии в среду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экс-спикер СФ смог стать депутатом нижней палаты парламента благодаря своей соратнице по политической борьбе Елене Вторыгиной, депутату от архангельской области, которая отдала свой мандат Миронову, напоминает BFM.

Миронов мог стать депутатом еще на прошлой неделе, но из-за неправильно оформленных в Госдуме документов Центризбирком отложил передачу мандата.

В "Справедливой России" тогда заявили, что эти бюрократические проволочки имеют политическую подоплеку, а сам Миронов во время визита в Екатеринбург в минувшие выходные сравнил Госдуму с детским садом, отвечая на вопрос, почему отложена процедура передачи мандата, сообщает РСН.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.