Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Собянин призвал начать реконструкцию стадиона "Динамо"

Как заявил столичный градоначальник Сергей Собянин, реконструкцию стадиона "Динамо" на севере Москвы планируется начать в ближайшее время, передает "Интерфакс".

Выступая на совещании в префектуре Северного административного округа Москвы, Собянин отметил: "Вчера мы рассмотрели этот вопрос с представителями руководства "Динамо", ВТБ, который является один из главных инвесторов этого проекта, и определили, что строить мы будем, и начнем эту стройку как можно раньше".

Напомним, на прошлой неделе руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин сообщил о том, что к началу осени в российской столице будет создано более 400 тысяч парковочных мест.

По его словам, в настоящее время в Москве 308 тысяч парковочных "карманов", еще 51 тысячу планируется построить в рамках разработанной программы. "Кроме того, выделено шесть миллиардов рублей на строительство еще 383 тысяч дополнительных парковочных мест", - отметил Цыбин.

Вместе с тем Цыбин добавил, что столичные власти не ставят задачу создавать машиноместа в каждом дворе, тем более там, где жители не хотят. "Мы находим места в комплексе жилых домов, там где проходит теплотрасса, естественно предварительно ее укрепляя", - добавил он.

В конце мая заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов сообщил о том, что в центре российской столицы завершается создание экспериментальной специальной полосы для движения трамваев, передает РИА Новости.

"Мы заканчиваем пилотный проект по созданию выделенной полосы для трамваев от Каланчевской улицы до детского санатория длиной 11,5 километра, - рассказал он. - Она будет размещена по центру дороги и отделена от полос движения другого транспорта".

Вместе с тем, Лямов подчеркнул, что этим летом планируется начать работы по созданию выделенных полос для общественного транспорта на 18 вылетных магистралях города. Он также добавил, что если начать работы одновременно на всех магистралях, то это вызовет недовольство и критику со стороны населения. "Тем не менее, нужно понимать, что работы на дорогах приведут к временным неудобствам", - пояснил Лямов.

"Финам.FM" напоминает, что мэр столицы Сергей Собянин пообещал ежегодно выделять на борьбу с пробками выделять по семь миллиардов долларов. Столичный градоначальник подчеркнул, что тяжелая дорожная ситуация - это болезнь любого мегаполиса. Среди мер по борьбе с дорожными заторами он назвал развитие общественного транспорта, выделение полос для него и строительство метро.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.