Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

ВВС Израиля атаковали созвездие Кассиопеи

Диспетчер одной из баз ВВС Израиля стал виновником курьезного случая, в результате которого несколько самолетов и вертолетов были вынуждены вылететь на ″перехват″ созведия Кассиопеи.

Как передает РИА ″Новости″, сотрудник базы военно-воздушных сил израильского государства увидел в небе яркие огни и предположил, что они являются предвестниками воздушного вторжения на территорию страны со стороны Ливана или Сирии. В результате, два истребителя и два вертолета в течение сорока минут разыскивали вероятного противника, до того момента, как один из пилотов понял, что диспетчер поднял ложную тревогу. Выяснилось, что мигающие объекты в небе оказались просто звездами из созвездия Кассиопеи.

При этом, никто из участников операции не выражал какого-либо пренебрежения в связи с ошибкой диспетчера, объясняя его излишнюю осторожность последними событиями на израильской границе. Напомним, что в годовщину захвата в 1967 году израильской армией Голанских высот и сектора Газа палестинцы устроили так называемый "марш возвращения". Прорвать линию обороны попытались демонстранты из Сирии и беженцы с палестинских территорий. Как видно на кадрах видеосъемки, палестинцы не были вооружены, они размахивали флагами и выкрикивали лозунги.

Читайте также: Смерть на Голанских высотах накалила Ближний Восток

"Весь мир должен знать, что уже 43 года наша земля оккупирована. Мы не теряем надежды вернуться на родную землю, на наши Голанские высоты", - цитирует слова участника марша ″Вести.Ru″.

Попытка палестинских беженцев из Сирии прорваться на занятые Израилем территории закончилась массовым расстрелом демонстрантов на границе.

По данным агентства SANA, в результате инцидента на границе с Израилем 5 июня погибли 23 человека и не менее 350 получили ранения. Как передают СМИ, израильские войска стреляли по ногам демонстрантов, пытавшихся прорваться через границу.

Израильские военные утверждают, что число жертв может быть сознательно преувеличено Дамаском. Ряд источников утверждают, что больше всего протестантов пострадало в результате взрывов противотанковых мин (или одной мины), которые взорвались из-за пожара, возникшего после того, как сирийцы бросили в сторону пограничного забора несколько бутылок с зажигательной смесью, передает NewsRu.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.