Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Омске педофил получил всего три года

Житель Омска, совершавший развратные действия в отношении шести несовершеннолетних девочек в возрасте от 10 до 15 лет получил всего три года тюрьмы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Он признан виновным в совершении 23-х преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (развратные действия)", - сообщает СУ СКР по Омской области. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Источник также отметил, что осужденный мужчина вину свою признал, и дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства.

В конце апреля сотрудники правоохранительных органов Подмосковья задержали подозреваемого в изнасиловании девочки в лифте одного из домов. По данным оперативников, задержанный ранее совершил около 40 подобных преступлений.

Как удалось выяснить следователям, 7 апреля задержанный Олег Косаре визнасиловал несовершеннолетнюю девочку, находясь в лифте одного из домов по улице Осенней в Серпухове.

"При обыске в его (Косарева) квартире следователями и криминалистами обнаружены и изъяты предметы, имеющие непосредственное отношение к совершению им преступлений сексуального характера на территории города Серпухова", - сообщили в СК.

Ранее, по сообщению СК, суд признал Косарева виновным в совершении 40 изнасилований, при этом сам обвиняемый признавался в совершении 130 преступлений подобного рода.

Как сообщалось ранее, в Курске правоохранители задержали анестезиолога-реаниматолога городской больницы, изнасиловавшего девочку, находившуюся под наркозом. 15-летняя школьница была доставлена в отделение анестезиологии-реанимации городской клинической больницы имени Короткова. Девочку осмотрел врач Аркадий Головин. Не установив точного диагноза мужчина назначил вновь прибывшей пациентке уколы сильнодействующих лекарств "Реланиум" и "Фенорелаксан", обладающих снотворным гипнотическим эффектом и миорелаксирующим действием. После того, как девушка уснула, врач снял с нее одежду и тал прикасаться руками к телу девушки, снимая процесс на камеру мобильного телефона. Спустя некоторое время анестезиолог сказал медсестре сделать девочке еще один укол "Фенорелаксана", а ночью снова зашел к девушке в палату, снял с нее одежду и изнасиловал.

Ночью врач пришел в палату к школьнице, снял с нее одежду и стал насиловать. Почувствовав боль девушка очнулась, однако в связи с своим состоянием не смогла оказать извергу сопротивления и даже позвать на помощь.

В отношении врача-педофила следственные органы возбудили уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей), передано в суд. Согласно санкции статьи, врачу грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенными видами деятельности на срок до 20 лет.

Недавно в Красноярском крае в колонии 20-летний заключенный убил 24-летнего заключенного, осужденного за педофилию.

В Красноярском крае расследуют уголовное дело в отношении заключенного, который до смерти избил сокамерника, осужденного за педофилию.

По сообщению источника, убийство произошло в ходе ссоры. 20-летний заключенный поссорился с заключенным, осужденным за изнасилование девочки, в «курилке». В ходе выяснения отношений между мужчинами завязалась драка. В результате которой 24-летний педофил получил множественные травмы и скончался.

Сейчас парню, убившему растлителя малолетних инкриминируется убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны.

Как сообщалось ранее, предложение Дмитрия Медведева о химической кастрации педофилов нашло поддержку среди женщин-депутатов из "Единой России". Дамы одобрительно высказались относительно этого предложения и даже заявили, что подобная мера должна быть обязательной, пишет РБК.

По мнению депутатов, людей, посягнувших на половую неприкосновенность несовершеннолетних необходимо сажать на пожизненный срок. По словам руководителя фракции Татьяны Яковлевой, если бы не мораторий на смертную казнь, действующий в России, педофилов и вовсе стоило бы расстреливать, пишет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, вчера президент Дмитрий Медведев заявил, что необходимо обдумать возможность введения в стране химической кастрации педофилов на добровольной основе. По словам Медведва, наказание для этих преступников должно быть максимально строгим и "либеральный подход здесь неприемлем".

Глава государства уверен, что этот вопрос нужно вынести на широкое обсуждение. При этом право принятия решения Медведев предпочел оставить за собой.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.