Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Кисловодске произошло массовое отравление детей

В санатории "Сосновая роща" в Кисловодске произошло массовое отравление. Пять отдыхавших там детей были госпитализированы в инфекционную больницу, предположительно, с острой кишечной инфекцией, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления по делам ГО и ЧС города Кисловодска.

"Дети госпитализированы в инфекционную больницу. Скорее всего, у них острая кишечная инфекция, точный диагноз устанавливается, состояние удовлетворительное", - сообщил источник. Известно также, что пока кроме пяти детей никто за помощью к медикам не обращался.

Во второй половине апреля массовое отравление детей произошло в Башкирии. во время полевых учебных сборов отравились более 100 человек, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Плановые пятидневные учебные сборы по основам подготовки к воинской службе начались на базе оздоровительного лагеря имени Чехова в минувший вторник. "Вечером 17 мая после ужина фельдшер выявила у 105 подростков и взрослых признаки пищевого отравления, и, оказав им первую медпомощь, сообщила о произошедшем в ЦРБ", - сообщил источник.

На следующее утро в лагерь прибыла бригада медиков. Осмотрев детей и преподавателей, врачи диагностировали легкую форму острой кишечной инфекции у 12 человек - восьмерых школьников и четверых взрослых.

Не так давно массовое отравление детей произошло в лагере в Костромской области. Из молодежного лагеря "Патриот-2011" были госпитализированы десять человек с диагнозом отравление. А незадолго до этого массовое отравление детей произошло на Алтае. 26 человек обратились в больницу города Новоалтайска после посещения школьной столовой, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди пострадавших - двое учителей. Как заявила главный эпидемиолог Алтайского края Наталья Лукьяненко, все обратившиеся в больницу отравились некачественными продуктами из школьной столовой.

Не так давно массовое отравление детей произошло на Алтае. 26 человек обратились в больницу города Новоалтайска после посещения школьной столовой, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди пострадавших - двое учителей. Как заявила главный эпидемиолог Алтайского края Наталья Лукьяненко, все обратившиеся в больницу отравились некачественными продуктами из школьной столовой.

Незадолго до этого произошло массовое отравление детей в Саратовской области. Семеро воспитанников детского сада "Улыбка" поселка Озинки были госпитализированы острой кишечной инфекцией. "Дети были госпитализированы, однако угрозы их жизни не было. По результатам прокурорской проверки будет принят весь комплекс мер по защите прав детей", - заявил представитель прокуратуры.

Напомним, несколько дней назад в Мариуполе Донецкой области Украины произошла вспышка холеры. Специалисты городской санэпидстанции проводят комплекс санитарно- гигиенических и противоэпидемических мероприятий и выявляют больных острыми кишечными инфекциями и расстройством желудка.

Первые 3 человека, заболевшие холерой в Мариуполе, были госпитализированы 29 мая, позднее это же заболевание было подтверждено еще у 10 человек. П

Как сообщает во вторник пресс-служба МЧС Украины, в инфекционном отделении больницы с подтверждением заболевания холерой по прежнему находятся 14 человек (по состоянию на утро вторника). Их состояние - средней степени тяжести.

Специалисты городской СЭС осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, проводится активное выявление больных острыми кишечными инфекциями и расстройствами желудка, сообщает МЧС, передает РИА Новости.

Медики считают, что заражение произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса воды. Рыба была выловлена в Азовском море. В городе сейчас запрещено купаться, сообщает "Русская служба новостей" .

Пытаясь остановить смертоносную инфекцию, власти города реализуют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер. Сейчас в городе полностью запрещена ловля рыбы (запрет распространяется на реализацию сырой, вяленой и копченой рыбы на рынках и на всех предприятиях оптовой и розничной торговли Донецкой области.) и купание в Азовском море, отмечает "Труд".

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.