Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Красноярском крае наркоман сбил шестерых пешеходов

В Ачинском районе Красноярского края водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения, сбил шестерых пешеходов, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате ДТП четверо погибли на месте, еще двое были госпитализированы. По словам представителя ГУМВД России по Красноярскому краю, авария произошла в минувший понедельник на третьем километре автодороги Ачинск-Ужур-Троицкое в районе садового общества "Весна". 31-летний водитель автомобиля Toyota Vista на повороте не справился с управлением, на полосу встречного движения и сбил шестерых пешеходов, которые стояли на обочине. В результате наезда машины четыре женщины от полученных травм скончались на месте. Еще две 1949 и 1950 годов рождения были госпитализированы. Сам водитель не пострадал.

"Для установления всех обстоятельств назначен ряд экспертиз. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии наркотического опьянения. Также в ходе предварительного расследования установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. В 2008 году он был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии", - сообщили в милиции.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет.

Недавно крупное ДТП произошло в Псковской области. "ДТП произошло на 371 километре трассы Санкт-Петербург - Невель. Водитель грузовой машины выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом", - сообщили в милиции.
По сообщению источника, травмы разной степени тяжести получили оба водителя и девять пассажиров автобуса . Один пассажир был госпитализирован.

За неделю до этого крупное ДТП с участием автобуса произошло на Кубани. ДТП произошло в станице Владимирская Лабинского района Краснодарского краяна пересечении улиц Телефонная и Комсомольская.

По сообщению источника, лоб в лоб столкнулись микроавтобус "ПАЗ", в котором находились 18 детей, а также двое взрослых, и "УАЗ". В результате столкновения, находившиеся в "УАЗе" водитель и пассажир получили множественные переломы и черепно-мозговую травму. Пять детей, ехавших в автобусе, получили легкие травмы, их госпитализировали для дополнительного осмотра.

В начале апреля крупная автоавария произошла в Челябинске. "ДТП произошло на пересечении улиц Свободы и Тимирязева. Вероятно, троллейбус поворачивал налево с улицы Свободы на Тимирязева, а "Газель" ехала прямо по Тимирязева от улицы Пушкина. От удара маршрутка перевернулась", - сообщил очевидец ДТП. Днем ранее крупная автоавария произошла на Алтае. "Рано утром, 04.20 (01.20 мск) в районе дома номер 120 по улице Змеиногорский тракт в Барнауле автобус Hyundai наехал на препятствие - трубу, после чего съехал в кювет", - рассказали в милиции.

По предварительной информации, авария произошла из-за технических неисправностей пассажирского автобуса. Все пострадавшие были доставлены в городскую больницу Барнаула.

А в конце апреля этого года в Подмосковье произошла крупная авария, спровоцировал которую лось. В Коломенском районе Московской области произошла крупная автоавария с участием лося и двух микроавтобусов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохраниетльных органах.

Авария произошла на 25 километре федеральной автодороги "Урал". Водитель микроавтобуса "Фольксваген" совершил наезд на перебегавшего проезжую часть лося, затем выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с машиной "Газель". После столкновения "Фольксваген" загорелся.

В результате аварии оба водителя и трое пассажиров микроавтобуса скончались на месте. Пассажир "Газели" был госпитализирован с множественными травмами. Специалисты устанавливают личности погибших.

Не так давно в Греции произошло ДТП с участием редкого медведя. Авария произошла неподалеку от города Касторья на севере страны. Женщина, управляя легковым автомобилем, сбила переходившего дорогу медведя, передает РИА Новости.

"Крупный самец в возрасте шести лет и весом 220 килограммов скончался от травм головы, полученных в столкновении. Автомобиль был очень сильно поврежден, а женщину-водителя, которая была шокирована происшедшим, доставили в больницу с легкими травмами", - рассказала представитель "Арктура" Васо Петриду.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.