Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ущерб от взрывов в Удмуртии может составить два миллиарда рублей

Глава Удмуртии Александр Волков заявил о том, что общий объем ущерба, нанесенного пожаром и взрывами на 102-м арсенале, составит до двух миллиардов рублей, передает "Интерфакс".

По словам Волкова, точную сумму ущерба подсчитают к концу недели.

Напомним, ранее президент России Дмитрий Медведев дал поручение главе Минобороны Анатолию Сердюкову представить предложения о личной ответственности военных за пожар на арсенале в Удмуртии.

"Два раза - это уже система. Подготовьте предложения о том, кто и каким образом должен за это ответить. Раз не понимают по-хорошему - придется опять погоны снимать", - сказал Медведев в ходе совещания членов Совета безопасности.

Также глава государства назначил министра обороны Сердюкова возглавить расследование второго за короткое время ЧП на военном объекте.

На прошлой неделе воздух в пригороде Ижевска наполнился едким запахом гари, а небо заволокло облаком пепла. Над самим горящим арсеналом поднимались белые облака дыма. Поселок Пугачево расположен в 28 км южнее Ижевска. Дорога на участке от Ижевска до Пугачево перекрыта, патрули полиции отправляли автомобили в объезд, передавали Вести.

От ЧП пострадали свыше 50 человек, 2 погибли, разрушены практически все строения арсенала.

По данным Минобороны, возгорание на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево (Удмуртия) произошло в прошлый четверг поздно вечером. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. Были эвакуированы почти 30 тысяч человек. Также проводилась эвакуация людей из райцентра Агрыз в Татарстане, расположенном в 10 километрах от арсенала, сообщает РИА Новости.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.