Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мердок сделал платной онлайн-версию газеты The Australian

Доступ к онлайн-версии газеты The Australian, входящей в империю Руперта Мердока News Corporation, станет платным с октября. Об этом сообщает во вторник Associated Press.

Новости и материалы на самые актуальные темы продолжат быть доступными в бесплатном режиме. Эксклюзивные статьи и авторские колонки обойдутся пользователям в 2,95 австралийских доллара (3,15 доллара США) в неделю. Это на 4 австралийских доллара меньше, чем недельная стоимость бумажной подписки, сообщает Lenta.Ru.

Полная подписка на интернет-версию и на печатный вариант будничных выпусков газеты будет стоить 7,95 доллара в неделю, на The Weekend Australian - 4,5 доллара. Также читателям обещана обновленная мобильная версия газеты для iPad.

Совмещение платного и бесплатного контента называется Freemium. Ранее News Corp. опробовала эту модель на интернет-версии The Wall Street Journal.

The Australian выходит с 1964 года, ежедневный тираж газеты составляет 129 тысяч экземпляров, тираж The Weekend Australian - 292 тысячи, напоминает РИАН.

В активы Мердока, помимо The Wall Street Journal и The Australian, входят газеты New York Post, The Times и The Sun. Мердок первым начал вводить плату за доступ к интернет-версиям газет. После введения платной подписки доход от интернет-версий изданий вырос. Например, ставший полностью платным сайт The Times больше заработал на онлайн-подписчиках, чем в на рекламе во времена бесплатного доступа.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.