Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Медведев внес в Госдуму поправки в УПК

Президент России Дмитрий Медведев во вторник внес в Госдуму новые поправки в УПК, предусматривает возможность освобождения обвиняемых в экономических преступлениях при условии выплаты штрафа, в пять раз превышающего размер ущерба.

Как передает РИА Новости, российский руководитель уверен, что данный законопроект заслуживает внимания как Госдумы, так и всей общественности и делает Уголовный кодекс более современным. Об этом президент заявил на встрече с министром юстиции Александром Коноваловым.


"Довольно важный блок изменений касается экономических преступлений... Это те преступления, которые не носят большой общественной опасности, и самое главное, что созданы возможные альтернативы наказания тех людей, которые их совершили, - это пятикратный штраф, кратный ущербу, причиненному экономическим преступлением", - сказал президенту Коновалов.


Министр пояснил, что в случае, если человек, совершивший экономическое преступление небольшой тяжести, готов оплатить штраф в пятикратном размере от причиненного ущерба, он освобождается, согласно законопроекту, от наказания, передает Взгляд.


Также министр сообщил, что поправками предлагается за преступления, которые связаны с оборотом наркотиков, но не носят большой общественной опасности, назначать наркоману наказание в виде обязательного прохождения курса лечения, что будетт давать право на отсрочку исполнения наказания, сообщает Фонтанка.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Исследование "Мира квартир" и "Выберу.ру" обнаружило существенный разрыв между зарплатой россиян и необходимым для ипотеки доходом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим