Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Глава РЖД судится с братом помощника президента Дворковича

Иск президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина к ЗАО "Взгляд.ру" и бизнесмену Михаилу Дворковичу, брату советника президента Аркадия Дворковича, принял к производству Преображенский суд Москвы.

«Якунин просит суд обязать Взгляд.ру, учредителя и издателя электронного СМИ, и Михаила Дворковича опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие его честь и достоинство утверждения, а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей с каждого из ответчиков», -сообщила агентству РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.

По гражданскому делу проведена досудебная подготовка и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству на 5 июля, передает Газета.Ru.

Что именно счел порочащими свою честь сведениями глава госкорпорации Якунин, пока неизвестно. По всей вероятности, речь идет о размещенной в газете публикации из блога Михаила Дворковича, в которой предприниматель разместил обращение к патриарху Кириллу, заявив, что Владимир Якунин «оказывает прямое влияние на обнищание граждан России» и поэтому не должен принимать участие в перевозке Благодатного огня на Пасху из Иерусалима в Россию.

Якунин занимает пост главы попечительского совета фонда Андрея Первозванного, отмечает NewsRu.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.