Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Инфофорум-Евразия" займется информационной безопасностью

В четверг и пятницу, 9-10 июня, в Москве состоится Седьмой Евразийский форум информационной безопасности "Инфофорум-Евразия", который традиционно проводится при поддержке и организационном участии думского Комитета по безопасности, аппарата Совета Безопасности, Министерства иностранных дел, а также Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В нынешнем году на повестке дня "Инфофорума-Евразия" такие темы, как информационные технологии безопасности на транспорте, система защиты персональных данных и обеспечения прав и свобод гражданина в информационном обществе "Электронный гражданин", информационная безопасность "облачных" и других новых перспективных технологий, электронное образование и культура информационной безопасности, в частности, формирование нового поколения информационного общества, Интернет и электронные СМИ в контексте проблем информационной безопасности, обеспечение информационной безопасности и взаимодействия на территории Евразии (в рамках ШОС, ОДКБ, СНГ и других международных организаций).

В евразийском регионе "Инфофорум-Евразия" зарекомендовал себя как одно из крупнейших ИТ-мероприятий в сфере информационной безопасности, общепризнанная открытая авторитетная площадка для эффективного диалога между государством, бизнесом, научным и гражданским сообществом. Каждый год его участниками становятся порядка тысячи специалистов из России, государств СНГ, Европы и Азии.

В "Инфофоруме-Евразия"-2011 примут участие главы и сотрудники ФСТЭК России, Роскомнадзора, Росфинмониторинга, Ростехрегулирования, Центробанка, Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, других федеральных министерств и ведомств, московского правительства, Шанхайской организации сотрудничества, ОДКБ, исполкома СНГ, парламентов и государственных органов стран Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Беларуси, Болгарии и других стран Евразии.

Партнерами форума выступили ведущие российские и международные компании (Microsoft, IBM, Координационный центр национального домена Интернет, Oracle и другие). Мероприятия, проводимые в рамках "Инфофорума-Евразия", состоятся в здании правительства Москвы - на Новом Арбате, 36. Участие в них бесплатное, электронная регистрация и аккредитация СМИ осуществляется на сайте Инфофорума.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.