Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Концерт в поддержку Троицкого состоится на новой площадке

Концерт в поддержку музыкального критика и журналиста Артемия Троицкого состоится на новой площадке. Изначально организаторы планировали провести выступление в Центральном доме художника (ЦДХ), однако администрация впоследствии отказалась предоставлять свою площадку. Сегодня для проведения концерта в поддержку Троицкого нашли другое место - клуб HLEB, передает РИА Новости со ссылкой на организатора вечера, лидера легендарной группы "Центр" Василия Шумова.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе проведение концерта в поддержку известного журналиста Артемия Троицкого оказалось под угрозой, так как ЦДХ отказал ему в площадке, о предоставлении которой с его директором Василием Бычковым договорились еще в середине мая. Тогда Шумов сообщил, что организаторы приступили к поиску нового зала и что концерт все равно состоится в назначенный день.

"После отказа ЦДХ я оперативно принялся искать подходящую площадку и нашел - это клуб HLEB, который находится около метро "Улица 1905 года". Это совсем новый клуб, существующий около полугода, и название у него такое, потому, что расположен он в здании бывшего хлебозавода", - рассказала Шумов.


"Концерт состоится в тот же день, но из-за того, что это клуб и в нем больше возможностей для проведения концерта, мы решили начать пораньше, чтобы больше музыкантов смогло выступить и чтобы они дольше могли поиграть",- добавил Шумов. Если в ЦДХ начало концерта было запланировано на 20.00, то в клубе HLEB сбор гостей начнется в 18.00. Вход на концерт будет свободным.

По сообщению организаторов, поддержать Артемия Троицкого, против которого, по словам музыканта, "за его честные и откровенные высказывания" заведены четыре судебных дела, два из которых уголовные, придут лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук, "Барто", Вася Обломов, "Пахом и Vivisector", "Песни Среднерусской Возвышенности", Ник Рок-н-Ролл, "Штабеля", Владимир Рацкевич, "ZЭ TRAVЫ", "отЗвуки Му", "Последний шанс", "Дочь Монро и Кеннеди" и многие другие.

Напомним, Гагаринский суд Москвы наказал известного музыкального критика Артемия Троицкого за грубую критику в адрес бывшего майора милиции Николая Хованского. Экс-гаишник до глубины души обиделся на Артемия Кивовича, вручившего ему премию для "плохих" милиционеров в номинации "Дорогу колеснице". Суд вошел в положение господина бывшего полицейского, вынес решение в его пользу и оценил поруганную честь в 130 тысяч рублей.

История великого противостояния музыкального критика и бывшего представителя власти началась еще 10 ноября 2010 года - в День милиции. Тогда на сцене одного из столичных клубов во время концерта группы ДДТ проходила своеобразная церемония награждения хороших и "не очень" милиционеров (или, как теперь положено выражаться, полицейских). Премии стражам порядка раздавал музыкальный критик Троицкий.

В числе прочих Артемий Кивович упомянул бывшего майора Хованского. И все бы ничего, но отозвался критик о милиционере нелестно, да еще плюс ко всему антипремию "самых поганых ментов страны" присудил. Ну как тут не разгневаться, как не обидеться? Вот ведь неслыханная наглость: какой-то писака посмел целому майору милиции такие премии присуждать! Да еще ведь не просто майору, а честному милиционеру.

Кстати о честности.Ярлык "мента поганого" музыкальный критик повесил на майора Хованского не просто так, из личной неприязни. Причиной присуждения обидной премии бывшему милиционеру стало его участие в расследовании громкого дела - об автомобильной аварии на Ленинском проспекте, в которую попала машина вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова. В том страшном ДТП, произошедшем в конце февраля минувшего года, погибли две женщины - Ольга Александрина и известный врач-акушер Вера Сидельникова. Майор Николай Хованский первым прибыл на место происшествия и оформлял протокол.

Это и принесло стражу порядка сомнительную известность. Согласно официальной версии (которая, естественно, сформировалась в ходе кропотливого и совершенно беспристрастного расследования), авария произошла по вине Ольги Александриной, выскочившей на своем крошечном Citroen на встречную полосу. А солидный Mercedes нефтяника, по мнению разбиравшегося в деле экс-майора Хованского, попросту оказался жертвой обстоятельств. Слава богу, пассажир дорогой иномарки остался жив. А виновница столкновения погибла, поэтому, как говорится, на нет и суда нет.

Читайте также: Троицкий отдаст честь майору... деньгами

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.