Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Суд взыскал с ЖЭКа 1,3 млн руб за упавший лед

Отец эстонки, пострадавшей зимой 2009 года от падения глыбы льда с петербургской крыши через суд обязал коммунальщиков выплатить 1,3 миллиона рублей компенсации за полученный ущерб.

Как сообщил РИА Новости адвокат истца, Петроградский районный суд Петербурга в понедельник в полном объеме удовлетворил иск.

Эта сумма необходима семье для оплаты лечения в немецкой клинике пострадавшей от сосульки Миланы Каштановой.

"Сегодня была оглашена резолютивная часть. Иск удовлетворен в полном объеме", - передает слова адвоката Росбалт.

Как напоминает ″Эхо Москвы″, жители северной столицы две зимы подряд страдали от падения сосулек. В 2011 году жертвой льда стал шестилетний мальчик, а зимой 2010 года всех потрясла история с Миланой Каштановой. Девушка была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, ей сделали две операции на мозге. Несколько месяцев она находилась в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания, в настоящее время Каштанова продолжает лечиться за границей.

В январе 2011 года суд частично удовлетворил иск представителя Каштановой, взыскав с ЖЭС №2 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, в то время как истцы требовали 50 миллионов рублей.

Ранее районный суд приговорил к условному лишению свободы на срок в полгода года техника ЖЭС, по вине которой произошло несчастье. Также суд обязал ЖЭС №2 возместить отцу Миланы 84 тысячи рублей материального ущерба и компенсировать моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.