Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Суд признал бизнесмена Батурина виновным в мошенничестве

Пресненский суд Москвы признал предпринимателя Виктора Батурина виновным в мошенничестве при продаже помещения в центре столицы. В настоящее время оглашение приговора продолжается, срок наказания будет назван в его резолютивной части, сообщает РИА Новости из зала суда.

Представитель прокуратуры также потребовал оштрафовать Батурина на 200 тыс. руб.

По версии прокуратуры, 2 июня 2008 года Батурин продал своему знакомому Олегу Вашуркину нежилое помещение площадью 211 квадратных метров, которым владел совместно с супругой (продюсером Яной Рудковской). Покупатель заплатил за помещение на 2-й Тверской-Ямской улице в Москве 23,8 миллиона рублей. 30 июня Батурин снова продал то же помещение, но уже другому человеку - директору по инвестициям ООО "ПТК "Газстройкомплект" Дмитрию Журавлеву. Второй покупатель заплатил Батурину 1,5 миллиона долларов (около 40 миллионов рублей).

Свидетель обвинения на суде показал, что Батурин в личной беседа сам рассказал ему о схеме мошенничества.

По версии защиты предпринимателя, бизнесмен выплатил и продолжает выплачивать компенсацию вреда, который он нанес своими действиями покупателям помещенийи поэтому должен быть оправдан, сообщает ″Интерфакс″.

Один из потерпевших, Журавлев, также не возражает против закрытия дела.

Виктор Батурин - родной брат супруги бывшего мэра Москвы Елены Батуриной. Супруга экс-мэра Лужкова ранее обвиняла брата в растрате и вымогательстве при разделе общего бизнеса. Скандальным и растратным оказался для Батурина и бракоразводный процесс с продюсером певца Димы Билана Яной Рудковской, сообщает Lifenews.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.