Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сана опровергает информацию об отъезде президента

Власти Йемена опровергли сообщения СМИ о том, что президент страны Али Абдалла Салех выехал в Саудовскую Аравию для лечения после обстрела его дворца, сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию BBC. Однако государственное информационное агентство Йемена подтвердило отъезд пятерых высокопоставленных чиновников, раненных во время этого обстрела.

Ранее та же корпораця со ссылкой на источники в йеменском правительстве распространила сообщение, согласно которому президент Йемена Али Абдалла Салех выехал для лечения в Саудовскую Аравию. По словам источника, премьер-министр и четыре других высокопоставленных чиновника отбыли вместе с президентом. BBC отмечала, что вернется ли Салех после лечения в Йемен - неизвестно.

Напомним, вчера в Йемене в результате обстрела мечети в столице страны городе Сане получили ранения президент страны Али Абдулла Салех, а также другие высшие руководители государства. В серии взрывов многие находившиеся в ней люди погибли, серьезные ранения получили премьер-министр, вице-премьер, и председатель парламента (его состояние медики оценивают как критическое) страны. Три человека, в том числе имам мечети, погибли, передает РИА Новости.

По мнению руководства страны, за нападением стоит влиятельное северное племенное объединение хашид, возглавляемое шейхом Садеком аль-Ахмаром, передает Lenta.ru. Президент Йемена Али Абдулла Салех, выступивший перед своим народом после пятничного покушения, заявил, что произошедшее "не имеет ничего общего с молодежными революциями".

"Эта атака не имеет ничего общего с тем, что называют молодёжными революциями. Это просто шайка бандитов, которая атаковала государственные учреждения, пытаясь совершить государственный переворот. Но если вы в порядке, значит, и я в порядке. Я призываю всех к сопротивлению и борьбе", - заявил Салех, пишут Вести.ру.

"Семь офицеров погибли. Мы будем преследовать этих преступников в сотрудничестве со всеми службами безопасности", - добавил президент.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.