Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Миронов может стать депутатом на следующей неделе

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что рассчитывает занять кресло депутата уже на следующей неделе, передает Интерфакс.

"Сейчас решается вопрос о передаче мне мандата депутата Государственной думы, судя по всему, у господ "единороссов" детские фобии по поводу моей персоны, потому что они как в детском саду затягивают вопрос о передаче постановления в центральную избирательную комиссию. Надеюсь, что на следующей неделе Центральная избирательная комиссия вопрос рассмотрит и наделит меня полномочиями депутата Государственной думы", - сообщил Миронов на встрече с журналистами в Екатеринбурге.

Он отметил, что пока не определился, в каком качестве будет работать в Госдуме. "Мы с моими товарищами по партии после того, как я получу мандат, определимся, в каком качестве мне работать в дальнейшем в ГД. Для нас и для меня лично это абсолютно вторично. Я как занимался партийной работой и сейчас я 100% своего времени посвящаю именно политической партийной работе - то же самое я буду делать, если окажусь в стенах Госдумы", - сказалМиронов, передает РИА Новости.

Нпомним, вчера на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым Сергей Миронов предложил главе государства вернуть в бюллетени графу "против всех".

"Мы считаем необходимым вернуть в избирательное право и в избирательные бюллетени графу "против всех". Люди с гражданской позицией хотят выразить свою точку зрения, и мы сейчас лишаем их этого права. Мне кажется, что графа "против всех" - это как барометр политического самочувствия нашего общества", - заявил лидер "эсеров", пишет Газета.ру.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.