Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Медведев увеличил штрафы за парковку на стоянке для инвалидов в 25 раз

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, ужесточающий наказание за парковку на стоянке для автомобилей инвалидов, передает РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В соотвествии с новыми поправками штраф за незаконную стоянку или остановку в таких местах увеличивается в 25 раз. Законопроект был принят Госдумой 13 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая.

"Федеральным законом в особенную часть КоАП РФ внесены следующие изменения: в санкциях статьи 5.43 повышены в десять раз размеры административных штрафов для должностных лиц и юридических лиц за нарушение требований законодательства о выделении на автомобильных стоянках мест для транспортных средств инвалидов", - говорится в сообщении, передет РИА Новости.

Соответствующие изменения вносятся в статьи 5.43 и 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях. "В санкциях части 2 статьи 12.19 исключено наказание в виде предупреждения для физических лиц и увеличен с 200 до пяти тысяч рублей максимальный размер административного штрафа за указанное нарушение", - отмечает пресс-служба, сообщают Вести.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.