Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

РФ может увеличить помощь Абхазии

Как заявил российский премьер Владимир Путин, Москва готова рассмотреть вопрос об увеличении финансовой помощи Абхазии, передает РИА Новости.

По словам Путина, который встретился со своим абхазским коллегой Сергеем Шамбой, на ближайшее время в бюджете заложены ресурсы свыше десяти миллиардов рублей. "Мы готовы не только реализовать все имеющиеся планы в рамках этого финансирования, но готовы посмотреть и на возможность реализации других крупномасштабных проектов", - отметил он.

"Финам FM" информирует, что сегодня Владимир Путин прибыл в Сухум. Российский премьер проводил в последний путь президента Абхазии Сергея Багапша. Более того, проститься с политиком приехали делегации из нескольких стран, в том числе из России, а также представители зарубежной абхазской диаспоры.

Напомним, 29 мая в Москве на 63 году жизни скончался президент Абхазии Сергей Багапш. 21 мая в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России в Москве ему была сделана операция на правом легком, которая прошла успешно. Тем не менее, после нее состояние Багапша резко ухудшилось, он впал в кому и был подключен к аппарату искусственного дыхания, пишет GeorgiaTimes.info.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.