Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Аэропорт Йемена закрыли из-за вооруженных столкновений

Как сообщил неназванный источник в международном аэропорту Йемена в городе Сана, терминал вновь временно приостановил свою работу в связи с вооруженными столкновениями между правительственными войсками и бойцами одного из йеменских племен, передает РИА Новости.

Последний раз аэропорт Йемена был вынужден закрыться на прошлой неделе. Тогда к приостановке полетов привели столкновения между армией страны и племенным объединением Архаб под руководством влиятельного исламистского шейха Абдельмаджида Зендани, которого в США обвинили в причастности к террористической деятельности.

Ранее сообщалось, что наиболее влиятельное в стране племенное объединение Хашид, присоединившееся к йеменской оппозиции, взяло под свой контроль головной офис государственной авиакомпании Yemenia. Кроме того, представители племени продолжали удерживать здание министерства промышленности и торговли и здание официального информагентства SABA.

В связи с беспорядками Федеральное агентство по туризму России рекомендовало россиянам воздержаться от туристических поездок в Йемен в целях безопасности. Тем, кто уже находятся в Йемене, рекомендовано покинуть страну, сообщает Интерфакс.

Туристов просят не посещать страну "в связи с обострением внутриполитической обстановки в Йеменской Республике". Соответствующее указание содержится в приказе и.о. главы Ростуризма, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Кроме того, туроператорам рекомендовано временно приостановить организацию путешествий в Йемен, а также оказывать содействие в их возвращении российских туристов на родину.

На период существования угрозы в Йеменской Республике в Ростуризме организована горячая линия: +7 (495) 607-34-77, пишет КП.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.