Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

ЛДПР просит Минобороны не увольнять капитана-матершинника

ЛДПР предлагает наказать офицеров Министерства обороны России, которые не поздравили с Днем ВМФ экипаж подлодки Тихоокеанского флота (ТОФ) под командованием капитана Романа Щурия.

"Сейчас, насколько мне известно, Минобороны хочет поставить вопрос об его (Щурия) увольнении со службы, но, на наш взгляд, это не решение проблемы. Проблема возникла из-за того, что экипаж этой субмарины, которая вернулась из плавания, не поздравили с профессиональным праздником - Днем ВМФ. Если уж наказывать, то не так сурово. И если наказывать, то не этого капитана, а того, кто забыл поздравить, ведь в Минобороны полно чиновников", - заявил в четверг РИА Новости руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев.

Как сообщал ранее ″Интерфакс″, в интернете недавно завоевал популярность ролик, на котором человек в морской форме разговаривает по мобильному телефону и нецензурно ругает своего собеседника. За неделю после публикации ролик посмотрели почти 70 тысяч раз. Как выяснилось, эта запись от 2010 года, взрыв возмущения командира АПЛ ″Самара″ вызвало поведение замполита базы на Камчатке, который не прибыл на лодку для приветствия экипажа АПЛ.

ЛДПР от имени лидера партии Владимира Жириновского направила в Минобороны письмо с требованием не увольнять капитана, поскольку ранее комиссия направила в Москву представление на его увольнение.

"Можно и нужно рассмотреть дело по существу, но ограничиться менее суровым наказанием", - отметил Лебедев.

«Очевидно, что нарушение внутреннего устава Вооруженных сил - не единичный случай. Следует тщательно проанализировать те процессы, которые наблюдаются в настоящее время в рядах российской армии. Кроме того, необходимо принять меры, которые будут способствовать повышению престижа воинской службы. Это - одна из первостепенных задач, решать которую должно руководство Вооруженных сил»,- сообщается на сайте ЛДПР.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.