Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Проект "Гражданин Поэт" Быкова и Ефремова стал спектаклем

Злободневный проект "Гражданин поэт", в рамках которого актер Михаил Ефремов читает сатирические стихи писателя Дмитрия Быкова, вышел на театральные подмостки. Во вторник вечером в "КИНОклубе на "Винзаводе" с успехом прошло первое выступление дуэта перед зрителями, передает NewsRu.com.

Продюсер Андрей Васильев также анонсировал масштабное выступление "ньюзикла" "Гражданин поэт" 24 июня на сцене Театра эстрады.

Вышедшие на сцену авторы предложили публике самой определить темы, на которые Быков экспромтом сочинит стихи. Из многочисленных предложенных тем поэт выбрал "гей-парад и День пограничника". Забавно, что против сюжета "Михалков и мигалка", который настойчиво предлагал зал, выступил Михаил Ефремов. "На эту тему у нас табу, он (Михалков) - мой соратник", - заявил актер.

Сюжет спектакля строился так - сначала на экране демонстрировались отрывки телепередач и высказываний политиков, которые вдохновили Быкова на стихи, а затем на сцену выходил Ефремов в образах классиков русской литературы - Некрасова, Пушкина, Михалкова, Лермонтова, Крылова, Симонова, Евтушенко, Есенина - и, стоя у пюпитра под светом зеленой лампы, мастерски читал ироничные вирши. сообщает РИА Новости. Уже под занавес артист увековечил и образ самого Дмитрия Быкова, прочитав его очередное поэтическое творение в шортах, красной футболке с надписью "Все журналы - кАзлы!" и жилетке. Благодаря интересной режиссерской находке зрители, как в театре теней, могли наблюдать переодевание актера, а продюсер переговаривался с ним и попутно рассказывал, как их творческий коллектив "дошел до жизни такой", передает "Эхо Москвы".

В конце выступления Быков при горячей поддержке публики зачитал свое наисвежайшие творения на предложенные темы.

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.