Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Путин подвел итоги десятилетия в интервью журналу VIP-Premier

Глава правительства России Владимир Путин дал большое интервью российскому журналу VIP-Premier под заголовком ″России нужна стабильность″.

Отвечая на вопросы, Путин дал оценку как прошедшему десятилетию развития страны, так и ее перспективам до 2020 года.

″За десять прошедших лет были достигнуты макроэкономическая устойчивость и финансовая самостоятельность страны. Обеспечены условия для развития частного бизнеса и притока инвестиций. Запущены масштабные инициативы в социальной сфере, образовании, науке, здравоохранении, крупные проекты в энергетике, транспортной инфраструктуре, машиностроении, строительстве. Россия заняла достойное место на международной арене и выстроила с партнерами конструктивные отношения, которые приносят солидные дивиденды″, - заявил Путин VIP-Premier.

Также Путин ответил и на вопросы личного характера о своем самоощущении после 10 лет нахождения на высших постах в стране, сообщает ″Газета.Ru″.

«Да и в целом я никогда не задумывался о высоте положения председателя правительства Российской Федерации. Для меня это работа, имеющая колоссальный ресурс, который позволяет приносить реальную пользу стране и людям», - заявил Путин.

«Скорее, чувствую себя «тягловой лошадью», чем какой-то там «важной персоной». И особенно в поездках по стране. Здесь сосредотачиваешься на конкретных задачах, которые обсуждаются в ходе совещаний, заседаний, комиссий, на вопросах, которые задают люди во время встреч, на их личных проблемах и просьбах», - сказал Путин.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.