Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Мубарак услышит приговор в Шарм-эль-Шейхе

Как сообщили в министерстве юстиции Египта, бывшего главу государства Хосни Мубарака будут судить в городе Шарм-эль-Шейх на Красном море, передает РИА Новости.

По словам неназванного источника в ведомстве, решение о суде в курортном городке было принято, исходя из состояния здоровья Мубарака, который сейчас проходит там лечение. Более того, авторы этой идеи исходили из соображений безопасности судебного процесса.

"Коммерсант" напоминает, что с 11 февраля, когда президент Мубарак подал в отставку, новые власти страны начали ряд громких дел в отношении высокопоставленных чиновников. Ряд бывших египетских министров уже находятся под стражей.

"Вести" передают, что имущество Хосни Мубарака, а также счета экс-президента и его семьи арестованы. Бывший глава государства отвергает все обвинения в свой адрес. "Я возмущен тем, что я сам и мои родственники подвергаются лживым и необоснованным обвинениям, - сказал он. - Все делается для того, чтобы навредить моей репутации и моим политическим и военным заслугам. Я буду законными средствами отстаивать свою честь и честь моей семьи вне зависимости от того, буду ли я на родине и за границей".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.