Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Венесуэла получила российские танки

По данным СМИ, российская сторона поставила Венесуэле первую партию из 35 основных боевых танков (ОБТ) T-72Б1, передает РИА Новости.

Как сообщает ресурс Defensa.com, танки были доставлены на борту грузового судна Sluisgratch. При этом разгрузка корабля завершилась 25 мая в Пуэрто Кабелло, после чего техника под усиленной охраной была доставлена в гарнизон "Фуэрте Парамакай.

Вместе с тем, Венесуэла получила 16 боевых машин пехоты БМП-3, 32 амфибийных бронетранспортера БТР-80А, 24 реактивные системы залпового огня 9К51 БМ-21 "Град" и четыре унифицированных командно-наблюдательных пункта (КНП) 1В152 для подразделений артиллерии.

Напомним, ранее член президиума общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко сообщил о том, что в ближайшие годы РФ сохранит первое место на мировом рынке танков, в том числе благодаря новому модернизированному танку Т-90АМ.

По его словам, в новом танке промышленность учла требования министерства обороны по основным позициям, в частности, по средствам связи, бронезащите и прицельным средствам. "Танк Т-90АМ можно считать первым этапом реализации критических замечаний военного ведомства, - добавил он. - Впервые он будет показан на выставке в Нижнем Тагиле".

В свою очередь, заместитель начальника штаба главного автобронетанкового управления Минобороны Юрий Коваленко отметил, что цена нового танка Т-90А составляет 70 миллионов рублей. При этом его основные конкуренты стоят минимум в два раза больше.

ИТАР-ТАСС напоминает, что после того, как Минобороны указало производителю танка на недочеты, была увеличена мощность двигателя, изменен ствол и коробка передач. Более того, машине сделали панорамный обзор, а также совершенно другую, защищенную, пулеметную установку.

По прогнозам Игоря Коротченко, в случае выполнения графиков по текущим контрактам, лицензионным программам, заявленным намерениям и проводимым тендерам, объем экспорта Россией основных боевых танков в 2011-2014 годах составит 688 единиц на сумму почти в два миллиарда долларов, сообщает "и-Маш".

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с рисунками в австралийком стиле, выполненными художником Ричардом Бойд-Данлопом.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.