Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Митинг в Нижнем Новгороде посетили Немцов с мамой и Прилепин

В Нижнем Новгороде спокойно завершился санкционированный властями митинг оппозиции, посвященный защите 31 статьи Конституции России, гарантирующей свободу собраний.

Несколько десятков человек собрались в 18.00 мск в сквере около памятника жертвам восстания 1905 года на площади Свободы, сообщает РИА Новости. В руках у митингующих флаги и транспаранты с лозунгами "Путину - нет, России - да", "Регистрацию оппозиционным партиям!", "Свободу экономическим заключенным", "Соблюдайте Конституцию!".

Экс-губернатор Нижегородской области Борис Немцов пришел на митинг вместе со своей мамой. Также на митинге присутствует писатель |Захар Прилепин.

"Это общероссийская акция. Не должен же я принимать участие в митингах только в Москве и Санкт-Петербурге... Сегодня на этот митинг пришла моя мама, сегодня она вместе со мной. По возрасту она - как Алексеева (председатель Московской хельсинской группы Людмила Алексеева, - прим. )″, - заявил Немцов НИА ″Нижний Новгород″.

По его словам, акции оппозиции пугают власть тандема Путина и Медведева.

"Они хотят продлить свое существование до 2020 - 2024 года. Но это будет катастрофа. Выборы должны быть честными, оппозиционные партии должны быть зарегистрированы. Иначе это не выборы, а профанация. Оппозиция должна приобретать все больше сторонников, в отличие от "партии жуликов и воров", - отметил Немцов.

"В России задача оппозиции - создать сообщество людей, готовых взять власть в свои руки. Сообщество интеллигентов, офицеров, пролетариата и крестьянства должно существовать", - сказал журналистам Прилепин.

В ходе митинга Немцов и Прилепин раздавали автографы.

Тем временем на акциях в Москве и Петербурге полицией задержаны десятки активистов оппозиции.

"Ничего не сказали, кинулись на меня", - заявил задержанный на Триумфальной площади писатель Эдуард Лимонов "Интерфаксу" по телефону из полицейского автобуса

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.