Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Режиссер отрицает езду по встречке

Знаменитый кинорежиссер Никита Михалков заявил, что в то время, как машина, похожая на его внедорожник, дважды выезжала на встречную полосу на Садовом кольце, он находился дома, передает РБК.

"Дорогие мои, ну о чем вообще речь идет, да мало ли сумасшедших? Никаких моих поездок по Москве субботним вечером, и тем более с нарушениями правил дорожного движения, не было! В субботу вечером я сидел на даче вместе с друзьями. Мы пили пиво и ели раков в ожидании футбола - матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед". И машина моя была при мне", - заявил Михалков в интервью "Комсомольской правде".

Он рассказал, что в прошлую среду ехал по Кутузовскому проспекту, попросил разрешения развернуться у инспектора ГИБДД, что и сделал безо всяких нарушений.

Напомним, активист "Общества синих ведерок" выложил в интернет видео, в котором внедорожник Михалкова неоднократно выезжает на встречную полосу, причем - без каких-либо признаков мигалки на крыше, сообщает Лента.ру.

Видео размещено на сайте ОСВ. Его также можно посмотреть напрямую на сайте YouTube.

На видео внедорожник, движущийся по Садовому кольцу, как минимум дважды полностью выезжает на встречную полосу, чтобы объехать пробку. При этом рядом с местом нарушения дежурил инспектор ДПС, однако он не обратил внимания на маневры михалковского авто.

Активисты "ведерок" планируют подать на инспектора в суд. "Довольно очевидно, что гаишник стоял в пяти метрах от места нарушения", - заявил координатор движения Петром Шкуматов.

В ГИБДД Москвы наказывать инспектора не собираются. "Почему к нему санкции должны приниматься? — удивились в ГИБДД. — Инспектор оформлял нарушение мотоциклиста, а джип ехал по встречке, он же не мог бежать за ним", отмечает Газета.ру.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.