Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

70% россиян не готовы завести кредитную карту

Подавляющее число россиян - 70% - не готово завести кредитную карту, в случае если подобное предложение поступит от банка. Таковы данные всероссийского опроса, проведенного национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) в апреле 2011 года.

Более чем треть опрошенных россиян назвала причиной отказа от банковской услуги отсутствие потребности в заемных деньгах или достаточный уровень заработка, сообщает РИА ″Новости″.

17% респондентов не получают карту в связи с высокими процентными ставками, еще 11% не берут кредиты в принципе. В то же время 9% объяснили свой отказ от кредитной карты отсутствием достаточного количества средств, чтобы возмещать долг. Недоверие к банкам в целом сдерживает от оформления кредитной карты 8% россиян.

Только 15% населения готовы согласиться на предолжение оформить кредитную карту, а 7% опрошенных уже имеют банковскую кредитку, уточняет Banki.ru.

3% россиян ссылаются на преклонный возраст и состояние здоровья в качестве причины отказа, не умеют пользоваться кредиткой и из-за этого отказываются открыть ее всего 2%. Еще одной возможной причиной отказа от кредитной карты может также быть и негативный опыт пользования данной банковской услугой в прошлом, однако опрос НАФИ показал, что таких не более 1% опрошенных.

Не смогли объяснить причину отказа от предложения банка открыть кредитную карту 18% респондентов.

НАФИ опросило 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.