Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Кофе мешает женщинам забеременеть - ученые

Исследователи из США пришли к выводу, что кофеин мешает женщинам забеременеть. Специалисты считают, что кофе и другие напитки, содержащие кофеин, влияют на фертильность.

Ученые из Университета Невады посоветовали женщинам, желающим стать матерями, не пить кофе, колу, крепкий черный чай и другие напитки, содержащие кофеин. Специалисты дали женщинам такую рекомендацию, основываясь на результатах полученных в результате исследования с участием девяти тысяч женщин.

Исследования показали, что женщины, выпивающие в день больше четрырех чашек кофе или крепкого чая, имеют гораздо меньше шансов завести ребенка, нежели те дамы, которые не увлекаются кофе или другими напитками, содержащими кофеин.

Специалисты предупреждают женщин, что кофе снижает возможность зачать ребенка аж на целых 25 процентов. По словам ученых, этого происходит из-за того, что кофеин кофеин понижает активность мышц в маточных трубах

Совсем недавно французские ученые в ходе проведенных исследований пришли к выводу, что употребление в пищу яблок поможет защитить сердце от болезней.

Ученые уверены, что яблоки и яблочный сок предотвращают заболевания сердца и всей сердечно-сосудистой системы, потому что, как и виноград, обладают антиокислительными свойствами. Помимо этого, яблоки способны увеличивать бионакопление антиоксидантных веществ.

Французские специалисты провели ряд исследований на хомяках и выяснили, что ни что не может защитить сердце и сосуды так, как яблоки и яблочный сок. Медики пришли к выводу, что чудодейственные свойства этого фрукта заключаются в сильном фенолическом составе, снимающем окислительное напряжение. Своим исследованием специалисты в очередной раз подтвердили, что совет "съедать каждый день по яблоку" полезен и актуален.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.