Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Российские школьники сдают первый ЕГЭ

Сегодня, 30 мая, выпускники школ сдают экзамен по русскому языку. Сдача государственного экзамена является обязательным условием получения аттестата. Как пишет РБК, результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной шкале, а общая максимальная предварительная оценка ЕГЭ по всем предметам составляет 64 балла, что на 4 балла больше по сравнению с прошлым годом.

По сообщению Рособрнадзора, в первой части экзамена школьникам предстоит справиться с блоком из 30 заданий. Во втором блоке выпускник должен будет ответить на восемь вопросов, а в третьем блоке - написать сочинение. Оценивать сочинения будут по трем критериям - содержание, грамотность и речевое оформление.

Как сообщалось ранее, сегодня Общественная палата РФ собирается открыть "горячую линию" по проблемам ЕГЭ, передает РИА Новости со ссылкой пресс-службу ОП.

"Эксперты "горячей линии" будут отвечать на вопросы учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей по бесплатному телефону: 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный)", -сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что "горячая линия" " будет работать с 06.00 до 18.00 мск в дни проведения ЕГЭ: 30 мая - русский язык; 3 июня - иностранные языки, химия; 6 июня - математика; 10 июня - география, обществознание; 14 июня - история, физика.

Как сообщалось ранее,российская гимнастка, олимпийская чемпионка, а по совместительству еще и депутат Государственной думы Алина Кабаева собиралась взять под личный контроль «горячую линию» по Единому государственному экзамену 2011 года. С помощью «горячей линии» будущие абитуриенты и их родители смогут консультироваться по предметам, входящим в экзаменационную программу: по русскому языку, математике, географии, физике, истории, химии и биологии. Получить консультацию можно будет не только по телефону, но и через Интернет - по электронной почте.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.