Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Повышать пенсионный возраст в РФ пока не будут

Как заявил премьер-министр России Владимир Путин, правительство страны может вернуться к вопросу пересмотра пенсионного возраста не раньше, чем через пять лет, передает РИА Новости.

По мнению Путина, который сегодня общался с рабочими завода "Тверской экскаватор", повышать возраст выхода на пенсию сегодня нет необходимости. "Через пять-десять-пятнадцать лет - там нужно смотреть на реалии нашей жизни", - добавил он.

Напомним, в конце прошлого года глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов также подчеркнул, что поднимать пенсионный возраст в стране не будут. По его словам, ведомство не готово к таким изменениям. Вместе с тем, Дроздов добавил, что в будущем пенсионный возраст может быть повышен.

Ранее глава Пенсионного фонда заявлял о том, что в связи с ранним выходом россиян на пенсию повышать пенсионный возраст в стране придется так или иначе. "Одна треть населения России выходит на пенсию официально в соответствии с законодательством раньше общеустановленного пенсионного возраста в силу ряда льгот, которые были установлены, в том числе, в советское время", - отметил он, добавив при этом, что перед повышением пенсионного возраста нужно решить проблему рабочих мест для людей в возрасте, сообщал ekburg.ru.

Напомним, впервые с инициативой о повышении пенсионного возраста выступил глава Минфина Алексей Кудрин. Позднее, однако, он заявил, что этот вопрос должны обсудить эксперты, передают "Вести".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.