Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Жюри "Евровидения-2011" засудило россиянина Воробьева

Участник песенного конкурса «Евровидение-2011» от России Алексей Воробьев по результатам голосования телезрителей смог бы занять более высокое место среди остальных конкурсантов, однако на итоговый результат повлияла низкая оценка профессионального жюри.

По результатам финала "Евровидения-2011", который прошел в Дюссельдорфе в ночь с 14 на 15 мая, россиянин Воробьев с песней Get You занял только 16 место, сообщает «Российская газета». Однако, согласно официально опубликованным данным оргкомитета конкурса, по числу отданных зрительских голосов Воробьев попал на 7 место, а вот профессиональное жюри оценило его выступление ниже всех - то есть поместило на последнее, 25 место.

"Я очень рад, что данные народного голосования, наконец, опубликованы. Зрительские баллы для меня важнее и дороже, чем оценка любого жюри. Отправляясь на "Евровидение", я отдавал себе отчет, что в сегодняшней политической ситуации союзников у нас нет. И понимал, что значит "голосование жюри". Но верил, что качеством выступления это можно переломить. Спасибо всем, кто верил в меня, голосовал и продолжает поддерживать сейчас", - сказал РИА Новости Воробьев.

Как поясняет Интерфакс, результаты конкурса "Евровидение" с 1956 по 1996 год определяло исключительно голосование квалифицированного жюри. С 1997 года в голосовании стали учитываться и телезрители стран-участниц, а с 2004 года зрители получили возможность единолично определять победителя. Однако такая система вызвала массу критических замечаний.

Победителем конкурса в 2011 году стал дуэт Elle&Nikki из Азербайджана, он стал победителем зрительского голосования, жюри также высоко оценило выступление дуэта.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.