Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Бомбежки в Триполи: теперь и днем

ВВС НАТО нанесли внеочередной удар по столице Ливии Триполи. Обычно бомбардировки Альянса приходятся на ночное время суток, но на этот раз удар был нанесен около 10 часов по местному времени - 12:00 мск, предают Вести.

В центре ливийской столицы раздался мощный взрыв. О разрушениях или пострадавших пока не сообщается.

Напомним, минувшей ночью авиация НАТО также подвергла Триполи бомбардировке. Взрывы прогремели неподалеку от резиденции лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и ливийское государственное телевидение.

Таким образом, это уже пятая ночь подряд, когда силы коалиции совершают ночные авианалеты на столицу Ливии Триполи.

Как отмечает Интерфакс, жители Триполи слышали несколько взрывов, и один из ударов был нанесен по правительственному комплексу, на территории которого находится резиденция лидера страны. А ливийские СМИ сообщают, что от ударов НАТО ночью пострадали гражданские объекты на юге Триполи.

Напомним, в результате последних бомбардировок в результате авианалетов в стране погибли 19 мирных граждан. "Девятнадцать мирных граждан погибли и 150 получили ранения в результате налета (авиации) НАТО на Триполи и его окрестности", - сообщило в ночь на среду Ливийское государственное телевидение, передает радио "Маяк". Кроме того, по данным телеканала Jamahiriya, среди целей предыдущих бомбардировок оказалось профессионально-техническое училище.

В свою очередь, премьер-министр Ливии Багдади Али аль-Махмуди заявил о готовности правительства провести переговоры с повстанцами. По словам премьера, власти намерены провести переговоры со "всеми ливийцами", включая оппозицию.

Ранее сегодня власти ливийской джамахирии направили правительствам большинства стран Европы предложение о прекращении огня. Как сообщил представитель властей Испании, официальный Мадрид ответил, что готов прекратитью военные действия, но только при выполнении властями Ливии ряда условий.

При этом отметим, что представитель ливийского Национального переходного совета Абдель Рахман Шалькам заявил, что оппозиция выступает против переговоров с Муаммаром Каддафи, сообщает РБК.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.