Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

НАТО продолжает бомбить Триполи

Авиация НАТО в очередной раз нанесла удары по центру Триполи, неподалеку от резиденции лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и ливийское государственное телевидение.

Таким образом, это уже пятая ночь подряд, когда силы коалиции совершают ночные авианалеты на столицу Ливии Триполи.

Как отмечает Интерфакс, жители Триполи слышали несколько взрывов, и один из ударов был нанесен по правительственному комплексу, на территории которого находится резиденция лидера страны. А ливийские СМИ сообщают, что от ударов НАТО ночью пострадали гражданские объекты на юге Триполи.

Напомним, в результате последних бомбардировок в результате авианалетов в стране погибли 19 мирных граждан. "Девятнадцать мирных граждан погибли и 150 получили ранения в результате налета (авиации) НАТО на Триполи и его окрестности", - сообщило в ночь на среду Ливийское государственное телевидение, передает радио "Маяк". Кроме того, по данным телеканала Jamahiriya, среди целей предыдущих бомбардировок оказалось профессионально-техническое училище.

В свою очередь, премьер-министр Ливии Багдади Али аль-Махмуди заявил о готовности правительства провести переговоры с повстанцами. По словам премьера, власти намерены провести переговоры со "всеми ливийцами", включая оппозицию.

Ранее сегодня власти ливийской джамахирии направили правительствам большинства стран Европы предложение о прекращении огня. Как сообщил представитель властей Испании, официальный Мадрид ответил, что готов прекратитью военные действия, но только при выполнении властями Ливии ряда условий.

При этом отметим, что представитель ливийского Национального переходного совета Абдель Рахман Шалькам заявил, что оппозиция выступает против переговоров с Муаммаром Каддафи, сообщает РБК.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.