Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Большая восьмерка" - за вступление России в ВТО

Партнеры России по "большой восьмерке" заявили, что намерены способствовать вступлению РФ во Всемирную торговую организацию до конца 2011 года, передает РИА Новости. Об этом говорится в итоговой декларации G8.

"Партнеры России по G8 приветствуют значительный прогресс, которого добилась Россия на пути завершения ее вступления в ВТО, и подтверждают свою приверженность активно сотрудничать с Россией, с намерением завершить процесс (вступления РФ в ВТО - ред.) в 2011 году", - сообщается в документе.

Ранее президенты РФ и США Дмитрий Медведев и Барак Обама договорились поручить своим командам активизировать переговоры по присоединению России к ВТО.

"Я надеюсь, мы сможем довести этот процесс до конца, но, думаю, необходим стимул, и по результатам переговоров мы договорились дать поручения нашим командам активизировать процесс", - сказал Медведев журналистам.

Обама в свою очередь выразил уверенность, что вступление РФ в эту организацию будет полезным как для российской экономики, так и для мировой. "Я убежден, что нам удастся добиться этого", - сказал он, передают Вести.

Ту же позицию занял и президент Франции Николя Саркози. Он заявил, что уверен, что причин для промедления с присоединением России к ВТО нет.

"Нет никаких причин, чтобы мы сдерживали, накладывали вето на вступление России в ВТО. Мы благоприятно относимся к этой перспективе", - сказал Саркози на пресс-конференции после саммита "группы восьми" в Довиле, передает Интерфакс.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.