Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Экспертам ЦРУ разрешили осмотреть пакистанский дом бен Ладена

Власти Пакистана согласились предоставить группе экспертов ЦРУ США возможность исследовать дом главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, убитого в начале мая американским спецназом, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал DawnNews.

По информации СМИ, договоренность о доступе экспертов ЦРУ к убежищу бен Ладена была достигнута в ходе визита в Исламабад заместителя главы ЦРУ Майкла Морелла, пишет РБК.

"Такой поиск необходим в связи с тем, что американские коммандос находились в доме бен Ладена всего 40 минут и за это время не могли провести тщательный обыск. Мы планируем использовать специальные инфракрасные камеры и другое оборудование для обнаружения тайников в стенах и в земле на близлежащей территории. Кроме этого, попытаемся восстановить содержание сожженных или сильно поврежденных документов", - цитируют СМИ слова американского чиновника, пишет РГ.

Сообщается, что Пакистан предоставил ЦРУ карт-бланш на такие работы, поскольку не имеет технических возможностей для самостоятельного изучения "наследия" бен Ладена. Ранее пакистанцы отправили для дешифровки часть захваченных документов и компьютерную базу данных в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.