Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Собянин напомнил об уборке города

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проследить за соблюдением качества и сроков выполнения работ по благоустройству столичных дворов и подъездов, а также поручил руководителям и сотрудникам департаментов и префектур округов столицы разработать новые правила уборки особо охраняемых природных территорий, сообщает РИА Новости.

До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы и подъезды, поэтому необходимо следить за качеством выполняемых работ, заявил на оперативном совещании городского правительства в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

"Прошу контролировать сроки, но в первую очередь нужно следить за качеством работ", - заявил московский мэр, добавив, что если установленные контрактами сроки не выполняются, необходимо применять штрафные санкции, сообщает Интерфакс.

Между тем, глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин отметил, что работы по укладке асфальта в московских дворах выполнены на 40% от запланированного объема.

"Фактически мы выполнили уже 40% работ по укладке асфальта во дворах. Все работы идут в соответствии с ранее утвержденным планом. Сейчас готовится дополнительный транш, и в ближайшее время будут объявлены конкурсы", - отметил Цыбин.

Работы по ремонту подъездов выполнены на 58%. "В соответствии с графиком к 30 мая необходимо было сдать 5 431 подъезд. На сегодня сдано 3 109 подъездов", - сказал Цыбин, передает РГ.

К особо охраняемым природным территориям Москвы относятся городские леса и водоохранные зоны, ботанические сады и заповедники, природные парки и заказники, а также ряд других объектов. К ним относится Битцевский лес, Воробьевы горы, парки "Лосиный остров", "Серебряный бор", "Царицыно".

"Прошу все департаменты и префектуры, задействованные в этом вопросе, подготовить новый регламент уборки особо охраняемых природных территорий и территорий, которые на сегодняшний день недостаточно убираются", - сказал Собянин, добавив, что при необходимости наэти цели будет выделено дополнительное финансирование, пишет РИА Новости.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.