Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ущерб от пожара в Башкирии может превысить 100 миллионов рублей

Ущерб от пожара в воинской части в Башкирии может составить более 100 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства региона.

"Ущерб, возможно, превысит 100 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время решается вопрос о выделении компенсации пострадавшим от пожара жителям поселка Урман. Ранее президент республики Рустэм Хамитов распорядился построить новые дома для тех, кто лишился жилья. Строительство будет финансироваться из республиканского бюджета.

Напомним, в башкирском селе Урман, рядом с которым горит военный арсенал, огнем уничтожено сорок строений, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олега Зугеева.

Сообщается, что сгорели два двухэтажных дома барачного типа и 12 одноэтажных домов. Зугеев уточнил, всего в поселке 940 домов, а с огнем борются 12 пожарных рассчетов. "Военные уверяют, что это только ствольные склады (в них находились ствольные боеприпасы). Ракетных снарядов там нет", - сказал Зугеев.

ЧП пролизошло на складе Миноборны - там при погрузке на утилизацию сдетонировали 120-миллиметровые снаряды. Для тушения пожра в Башкирию был направлен крупнейший в мире противопожарный самолет-танкер Ил-76. Он способен сбросить на очаг пожара 42 тонны воды или огнегасящей жидкости.

Сегодня утром пожар был полностью ликвидирован. "Пожар полностью потушен в 7:00. Принято решение о проверке территории сапёрами, а также применении инженерной техники (для расчистки территории)", - сообщил руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

По его словам, информация о полной ликвидации пожара была подтверждена с помощью беспилотных летательных аппаратов, которые совершили контрольный облёт территории арсенала.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.