Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Затулин: революция в Грузии не обойдется без крови

Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин считает, что разгон митинга грузинской оппозиции показывает, что новая революция в Грузии может привести к серьезным жертвам среди мирного населения, передает РИА Новости.

По мнению Затулина, России не следует вмешиваться во внутренние дела Грузии, кроме осуждения тех нарушений прав человека, которые в действительности сейчас происходят в Грузии.

Читайте также: Грузию охватила "революция грёз"

Как сообщалось ранее, ночью в четверг грузинский спецназ разогнал сторонников оппозиции, которые уже пять дней митингуют в Тбилиси. При разгоне применялись водометы и резиновые пули. Сотни человек были задержаны. В больницах остаются 37 человек, в том числе восемь полицейских. Среди пострадавших одна женщина и один журналист, сообщает dp.ru.

По словам представителей оппозиции, даже при разгоне советскими войсками акции в Тбилиси 9 апреля 1989 года не было такой жестокости. Напомним, что 21 мая грузинская оппозиция вывела своих сторонников на улицы ряда городов с требованием отставки действующего президента страны Михаила Саакашвили, передает rbc.ru. Одним из требований демонстрантов было предоставление прямого эфира.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.