Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Подозреваемый в убийстве и людоедстве москвич обжаловал арест

Москвичу Николаю Шадрину, который подозревается в людоедстве, было предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ ("убийство").

По данной статье ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Шадрин настаивает на своей непричастности к смерти жертвы. Людоед не отрицает своей вины в каннибализме, но не признает свою вину в убийстве, сообщает Аргументы.ру.

Адвокат Шадрина заявил, что обвиняемый был в состоянии тяжелого похмелья и так как у него не было средств на еду, он употребил часть тела своего знакомого в пищу. По его мнению, обвинение должно быть переквалифицировано на 244-ю статью УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"). Адвокат уверен, что Шадрина должны выпустить из-под ареста. Уже было подано соответствующее ходатайство. Известно, что дело будет рассматривать Дорогомиловский суд Москвы, сообщает Er.ru.

Читайте также: Полицейские угодили на пир людоеда

Максимальным наказанием данной статьи является штраф до 40 тысяч рублей или арест сроком на три месяца. Следователи до сих пор продолжают находить в Борисовских прудах части человеческого тела.

Напомним, что в начале мая в разных частях города жители Москвы начали обнаруживать человеческие останки. Сначала сотрудники правоохранительных органов выудили из пруда в парке "Царицыно" руку без кисти. Потом из Москвы-реки извлекли ступни и предплечье. Стало известно, что все эти части тела принадлежат одному человеку. Личность преступника установили по отпечаткам пальцев, передает Утро.ру.

Оказалось, что Николай Шадрин был знакомым покойного. 17 мая оперативники ворвались в его квартиру и застигли хозяина за ужином, приготовленным из останков своего товарища. Шадрин состоял на учете сразу в психоневрологическом и наркологическом диспансерах и был неоднократно судим.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.