Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Общественная палата открывает "горячую линию" по ЕГЭ

В понедельник, 30 мая, Общественная палата РФ собирается открыть "горячую линию" по проблемам ЕГЭ, передает РИА Новости со ссылкой пресс-службу ОП.

"Эксперты "горячей линии" будут отвечать на вопросы учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей по бесплатному телефону: 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный)", -сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что "горячая линия" " будет работать с 06.00 до 18.00 мск в дни проведения ЕГЭ: 30 мая - русский язык; 3 июня - иностранные языки, химия; 6 июня - математика; 10 июня - география, обществознание; 14 июня - история, физика.

Как сообщалось ранее,российская гимнастка, олимпийская чемпионка, а по совместительству еще и депутат Государственной думы Алина Кабаева собиралась взять под личный контроль «горячую линию» по Единому государственному экзамену 2011 года. С помощью «горячей линии» будущие абитуриенты и их родители смогут консультироваться по предметам, входящим в экзаменационную программу: по русскому языку, математике, географии, физике, истории, химии и биологии. Получить консультацию можно будет не только по телефону, но и через Интернет - по электронной почте.

Напомним, ЕГЭ (единый государственный экзамен) стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы с 2009 года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.