Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Путин пообещал россиянам 25 миллионов рабочих мест

По словам премьер-министра России Владимира Путина, в течение ближайших 15 лет необходимо создать до 25 миллионов рабочих мест за счет модернизации действующих производств и открытия новых предприятий, передает РИА Новости.

"Вокруг решения этой задачи должны объединить усилия государство, бизнес и общество", - отметил он, добавив при этом, что рост числа рабочих мест позволит не только расширить налогооблагаемую базу, но и получить дополнительные ресурсы для социального развития.

Путин также добавил, что увеличение производительности труда напрямую связано с уровнем жизни и социальным самочувствием граждан. "Ведь рост производительности труда означает, что из экономики будут уходить неэффективные низкооплачиваемые, некачественные рабочие места", - заключил Владимир Путин.

Напомним, сегодня Владимир Путин заявил о том, что стране необходима новая индустриализация - опережающее развитие всех несырьевых отраслей национальной экономики, а главной движущей силой этого проекта должен стать частный бизнес.

По словам Путина, речь идет именно о современной индустрии, способной выпускать конкурентную продукцию, востребованную и в России, и в мире, основанной на таких базовых рыночных понятиях, как рентабельность, спрос, окупаемость инвестиций

Выступая на Первом социальном бизнес-форуме, российский премьер также подчеркнул, что средний производственный бизнес увереннее заявляет о себе в России, и связывает с ней свое будущее.

Как напоминает РБК, ранее Владимир Путин презентовал Агентство стратегических инициатив (АСИ), которое под его началом должно помочь среднему бизнесу страны.

По словам премьера, реструктуризация и модернизация экономики России являются приоритетами в развитии страны. "Сколково" - хороший проект, своевременный, правильный и ставит своей целью собрать интересных людей и важные интересные проекты, - приводит его словам "Утро.ру". - А здесь речь идет о сетевой работе по всей стране, и одно будет гармонично дополнять другое".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.